Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Для аксубаевских земледельцев уборка свеклы – задача дня

Выкопка сахарной свеклы - сегодня одна из важнейших задач земледельцев Свекла - одна из основных культур, возделываемых агрофирме «Аксу Агро». За годы работы по выращиванию сладких корнеплодов, механизированные звенья стали настоящими знатоками этого дела. И в этом году, все, что нужно для получения хорошего урожая сладких корней - земледельцами сделано:...

Выкопка сахарной свеклы - сегодня одна из важнейших задач земледельцев

Свекла - одна из основных культур, возделываемых агрофирме «Аксу Агро». За годы работы по выращиванию сладких корнеплодов, механизированные звенья стали настоящими знатоками этого дела. И в этом году, все, что нужно для получения хорошего урожая сладких корней - земледельцами сделано: вовремя проведены сев, агромеропрития по защите, подкормке растений. На эту культуру возлагаются большие надежды. Очень важно без потерь и в срок выращенный урожай.

По данным УСХ П, на 28 сентября в АФ «Аксу Агро» эта культура убрана площади около 1300 гектаров. Это более сорока процентов от запланированной площади. Накопано на сегодняшний день более 42 тысяч тонн корнеплодов. Свеклоуборочное звено работает с максимальной нагрузкой, гурты сахарной свеклы ежедневно увеличиваются. Параллельно идет отгрузка урожая свеклы на сахарный завод.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район уборка свеклы