Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Дело жизни аксубаевского специлиста – работать на урожай

Благодарности Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ удостоился ветеран сельхозпроизводства Аксубаевского района Газим Шарапов. Эту высокую награду Газим Мунирович заслужил долголетним трудом в агропромышленном комплексе. Профессию агронома он освоил, обучаясь в Тетюшском сельскохозяйственном техникуме. Затем год проработал в сельхозпредприятии Нурлатского района и отслужил в Вооруженных Силах. В наш район переехал...

Благодарности Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ удостоился ветеран сельхозпроизводства Аксубаевского района Газим Шарапов.

Эту высокую награду Газим Мунирович заслужил долголетним трудом в агропромышленном комплексе. Профессию агронома он освоил, обучаясь в Тетюшском сельскохозяйственном техникуме. Затем год проработал в сельхозпредприятии Нурлатского района и отслужил в Вооруженных Силах. В наш район переехал в конце девяностых, имея за плечами немалый опыт работы по специальности и на руководящих должностях разных уровней. В течение пяти лет возглавлял коллективное предприятие «Карасинский». В течение последующих пяти лет - трудился управляющим учебным хозяйством профессионального лицея в Нурлате.

Газим Мунирович вновь связал свою жизнь с полеводством - стал агрономом ООО «Аксу Агро». Через три года его назначили главным агрономом этой агрофирмы. Под его ответственностью была целая отрасль - растениеводство одного из крупных сельхозпредприятия района.

- Это были годы настоящей, плодотворной работы, - вспоминает Газим Шарапов. - Мы трудились в единой команде с прежним руководителем «Аксу Агро» Вализяном Залалтдиновым. Работали от души, прилагали все свое умение, профессиональные знания для достижения результата. И добивались лучших показателей по району. (Урожайность зерновых, технических культур (сахарной свеклы) в течение ряда лет оставалась стабильно высокой). Я с благодарностью вспоминаю Вализяна Миншакировича. Также чувствовал поддержку и со стороны руководства района.

Сегодня Газим Мунирович возглавляет отделение «Трудолюбово» агрофирмы «Аксубаевская» и ведет агрономическую работу. Хозяйскую деятельность совмещает с делом, которому посвятил много лет жизни. И даже будучи на заслуженном отдыхе остается верен ему.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь сельхозпроизводство