Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевцы пополнили зимние запасы на сельхозярмарке

Сегодня в Аксубаеве состоялась осенняя сельскохозяйственная ярмарка.

Солнечное утро 11 сентября для многих аксубаевцев началось с похода на площадь культуры (перед районным Домом культуры).

Осенняя сельхозярмарка в Аксубаеве очень популярна. Особенно у представителей старшего поколения и тех, кто проживает в многоквартирных домах и не имеет приусадебного участка.

В работе ярмарки участвовали образовательные учреждения района, предприниматели, фермеры, частные подворья. Торговые точки были разукрашены в осенние мотивы. В особенности, своим оформлением привлекали покупателей школы района.

С самого открытия ярмарки играла музыка, лучшие исполнители районного дома культуры, сельских очагов культуры выступили с концертной программой, создавая настроение и покупателям, и продавцам.

В торговой точке, представленной АСОШ №3 покупателей угощали чаем с пирогами, блинами.

Школы привезли на продажу излишки огородной продукции, выращенной на пришкольных участках: картофель, морковь, перец, помидоры, красную свеклу, тыкву, кабачки, ягоды. Нынешний год на некоторые овощи не был урожайным, знойным, практически без дождя летом трудно было вырастить лук, капусту. Этот товар оказался в дефиците.

Мастера садоводства предлагали саженцы ягод, кустарниковых культур. Довольные, с полными пакетами и сумками уходили покупатели.

– На ярмарке я чаю попила, согрелась, купила помидоры и перец чили, – поделилась пенсионерка Анна Егорова. – Совсем не дорого. Теперь буду делать заготовки на зиму.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев