Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевский механизатор - надежный "рулевой"

В земледельческой отрасли в делах практически не бывает пауз. Анатолий Герасимов, механизатор отделения «Луч» «АФ «Аксубаевская», весь свой трудовой путь работает в напряженном ритме. Он - ветеран производства, ему 59 лет. - Анатолий Иванович - опытный земледелец, - характеризует механизатора управляющий отделением Владимир Дмитриев. - Своим добросовестным отношением к работе,...

В земледельческой отрасли в делах практически не бывает пауз.


Анатолий Герасимов, механизатор отделения «Луч» «АФ «Аксубаевская», весь свой трудовой путь работает в напряженном ритме. Он - ветеран производства, ему 59 лет.

- Анатолий Иванович - опытный земледелец, - характеризует механизатора управляющий отделением Владимир Дмитриев. - Своим добросовестным отношением к работе, старательностью, он является примером для молодых коллег.

Анатолий Герасимов на своем тракторе занят в любое время года. Как только сходит снег с полей - перевозит на поля удобрения, затем занят на посевной, в летнее время его привлекают на заготовку сенажа, сена, вспахивание чистых паров, осенний сев. И зимой механизатор не сидит без дела - занят на лесозаготовках. Вот уж действительно, на таких тружениках держится сельхозпроизводство.

Анатолия Ивановича мы застали в поле за Старыми Саврушами. Вместе с молодыми коллегами - сеяльщиками Алексеем Абросимовым и Александром Яковлевым он сеял многолетние травы. С таким «рулевым» им все дела по плечу.

- Да, работать механизатором нелегко, - признался Анатолий Иванович. - Я всю жизнь проработал на тракторе и другой профессии для себя не представлял. Мы, сельские жители, трудностей не боимся… Сеяльщики между тем, завершили на сеялочном прицепе, дали знак наставнику. Трактор по полю шумливо двинулся вперед, поднимая пыль под агрегатом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев