Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевский механизатор летом трудится в поле, зимой – на ферме

В агрофирме «Аксубаевская» интенсивно ведется заготовка кормов. На сегодняшний день заложена значительная часть от запланированного объема сена, сенажа. Ежедневно пополняются сенажные ямы в отделении имени Ленина. «Зеленый конвейер» берет начало на поле кормосмеси за Новым Аксубаевом. Адип Гильмутдинов работает на косовице трав. По итогам минувшей недели он признан лучшим комбайнером...

В агрофирме «Аксубаевская» интенсивно ведется заготовка кормов. На сегодняшний день заложена значительная часть от запланированного объема сена, сенажа.


Ежедневно пополняются сенажные ямы в отделении имени Ленина. «Зеленый конвейер» берет начало на поле кормосмеси за Новым Аксубаевом. Адип Гильмутдинов работает на косовице трав. По итогам минувшей недели он признан лучшим комбайнером на заготовке кормов. Начальник районного сельхозуправления Миниршат Алимов вручил Адипу Исмагиловичу премиальные от руководства района за высокие производственные показатели.

На это поле механизатор ездит из Тахталов. Путь неблизкий до поля за Новым Аксубаевом, может занять не менее часа. И, чтобы вовремя начать работу, механизатору приходится выезжать из дома задолго, и трудиться весь световой день. Время жатвы - особо трудный период. Приходится терпеливо переносить летнюю жару, напряженный ритм.

- Только бы техника выдерживала, - шутит тракторист. - Задачу свою знаем, работаем дружно.

В сельхозпредприятии Адип Исмагилович трудится более двадцати лет. Зимой - оператором на молочно-товарной ферме, весной на посевной, затем - на кормопроизводстве. Каждую операцию знает досконально. И в эти дни он успешно выполняет норму, доведенную на косилку. Около сорока гектаров кормовых культур скашивает ежедневно

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево жатва 2016 кормозаготовка