Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевский механизатор 35 лет трудится в земледелии

Один из лучших механизаторов агрофирмы «Аксу Агро» - Иван Фролов. За свои пятьдесят лет он имеет очень солидный стаж работы в сельском хозяйстве - тридцать пять лет. Начинался путь в профессию с восьмидесятых годов. Паренек с дальнего поселка Ахматка три года осваивал технику в Аксубаевском профтехучилище (тогда еще), затем -...

Один из лучших механизаторов агрофирмы «Аксу Агро» - Иван Фролов.

За свои пятьдесят лет он имеет очень солидный стаж работы в сельском хозяйстве - тридцать пять лет. Начинался путь в профессию с восьмидесятых годов. Паренек с дальнего поселка Ахматка три года осваивал технику в Аксубаевском профтехучилище (тогда еще), затем - служба в армии. И снова - и работа с агротехникой. Много лет он трудился в совхозе «Мюд», остался верен своему делу после ряда реорганизаций сельхозпредприятия. Он трудится также добросовестно, выполняя различные задания руководства агрофирмы «Аксу Агро».

- Иван Аркадьевич - очень опытный и надежный работник, - характеризует земледельца агроном сельхозпредприятия Фархат Самигулов. - Он очень исполнительный, старательный. На «отлично» знает свое дело.

2Vtzqwzu3gQ

Сезон начинает в преддверии весны с ремонта сельхозмашин. Когда наступает пора, выводит свой трактор в поле. Разные операции выполняет: подготавливает почву, сеет. И как только появляются ростки, на опрыскивателе проводит химическую обработку против сорняков, болезней и вредителей растений. Иван Аркадьевич занят важными делами все лето. Уборочная кампания - один из напряженных и ответственных периодов для земледельца. Для него, как и коллег «по цеху» нынешняя уборочная страда была нелегкой. Во время жатвы он работал на комбайне «Акрос» вместе с сыном Павлом. Слаженно трудился семейный экипаж, намолотил более тысячи двухсот тонн зерна. Ивана Аркадьевича уборочный сезон продолжался буквально до начала зимы. На своем комбайне он обмолачивал подсолнух. И добивался хороших результатов.

В зимнее время механизатор занят на ремонте техники. Полагается и время отдыха. А передышка недолгая, ведь впереди - ответственная пора весенней страды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев