Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевский фермер завершил сев

Среди первых в республике фермерских хозяйств КФХ «Погода» завершило весенний сев. С посевными работами Погодкины справились в течение неполной недели. Петр Погодкин - человек с большим опытом работы на земле. В растениеводстве ему известны все премудрости. И урожайность его полей равняется на районные показатели. А за нынешний год Петр Алексеевич...

Среди первых в республике фермерских хозяйств КФХ «Погода» завершило весенний сев. С посевными работами Погодкины справились в течение неполной недели.

Петр Погодкин - человек с большим опытом работы на земле. В растениеводстве ему известны все премудрости. И урожайность его полей равняется на районные показатели. А за нынешний год Петр Алексеевич спокоен. Для хорошего урожая заложили надежную основу. Отлично перезимовали озимые. В скором времени им потребуется подкормка и опрыскивание против сорняков. И яровые культуры - пшеница, ячмень, горох - обещают быть полновесными.

Для посева Погодкины используют только проверенные в Россельхозцентре, кондиционные семена.

- К семенам у нас строгие требования, - признается Петр Погодкин. - Стараемся использовать самые лучшие, новые сорта, качественные.

Для борьбы с сорняками и вредителями фермеры используют в том числе биопрепараты, которые сегодня рекомендуют ведущие специалисты-агрономы.

В горячие дни страды кипела работа на фермерских полях. На время весенней кампании на полевых работах трудились односельчане. Николай Туйкин подготавливал культиватором участки под посев. Георгий Погодкин управлял сеялочным агрегатом. Ему помогали сеяльщики Владимир Пилайкин и Владимир Трубкин. Водитель Федор Евлампьев на ГАЗ-53 возил зерно со склада на поле. Слаженно поработали, управились в кратчайшие сроки. Впереди еще много работы. Но самая основная - выполнена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АПК фермер Петр Погодкин КФХ Погода