Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевские животноводы перенимали опыт нурлатских коллег

Нурлатском районе прошел зональный семинар-совещание по подготовке и организованному переводу скота на летне-лагерное содержание и итогам 1 квартала 2015 года по животноводству. В работе семинара участвовали зооветспециалисты Нурлатского, Алексеевского, Чистопольского, Новошешминского, Спасского, Алькеевского и 18 представителей нашего района. С итогами работы по животноводству за первый квартал года и задачами на...

Нурлатском районе прошел зональный семинар-совещание по подготовке и организованному переводу скота на летне-лагерное содержание и итогам 1 квартала 2015 года по животноводству.


В работе семинара участвовали зооветспециалисты Нурлатского, Алексеевского, Чистопольского, Новошешминского, Спасского, Алькеевского и 18 представителей нашего района. С итогами работы по животноводству за первый квартал года и задачами на летний период ознакомил заместитель министра сельскогохозяйства РТ Накип Назипов.

- Наряду с благополучной обстановкой по многим направлениям деятельности беспокоит тенденция к снижению надоев по республике, - отметил он. Пленарную часть семинар-совещания открыл глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин. Далее выступил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов. Он подвел итоги по животноводству за 1 квартал и поставил задачи на летний период 2015 года. В анализах деятельности животноводческого комплекса республики наш район был представлен среди лучших по закамской зоне. В том числе по производству молока, приплоду телят.Затронули ситуацию по заболеванию лейкозу. Обсудили перспективы развития животноводческой отрасли.

В числе главных вопросов повестки дня - двухмесячник по санитарной очистке территорий молочнотоварных ферм, приведение в порядок биометрические ямы по утилизации падших животных и т.д.

Участники семинар-совещания побывали в одном их молочных комплексов Нурлатского района, ознакомились с организацией работы по различным аспектам. Особое внимание присутствующих привлек опыт коллег-нурлатцев по лечению и предупреждению мастита у коров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев