Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевские животноводы перекрывают прошлогодний уровень по надоям

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, на конец мая валовой надой молока по республике составляет 3706,6 тонн. Что в процентном соотношении - 104 процента к уровню прошлого года. На достойном уровне и результаты производства молока в нашем районе. Более 78 тонн молока надаивают в эти дни на сельхозпредприятиях...

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, на конец мая валовой надой молока по республике составляет 3706,6 тонн. Что в процентном соотношении - 104 процента к уровню прошлого года.

На достойном уровне и результаты производства молока в нашем районе. Более 78 тонн молока надаивают в эти дни на сельхозпредприятиях района. Показатели надоев за аналогичный период минувшего года - около 74 тонн. Воочию видно стремление животноводов увеличить продуктивность стада. В разрезе сельхозпредприятий района отличного результата по молоку добивается агрофирма «Аксу Агро». Ежедневно здесь надаивается более 26, 5 тонн молока, что к уровню минувшего года составляет 134 процента. Хороших показателей добиваются работники молочно-товарных ферм отделений «Черемшан», «Трудолюбово», «Баланда», «Караса» агрофирмы «Аксубаевская». Не снижают взятый уровень по производству молока труженики ООО «Сульча».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь молоко показатели агрофирм надои