Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевские животноводы делают все для сохранности телят

В районе продолжаются выездные совещания совещания по вопросам зимне-стойлового содержания скота. В них принимают участие специалисты УСХиП, руководители, управляющие отделениями, зооветспециалисты агрофирм. Участники совещания вновь посетили животноводческую ферму отделения «Сунчелеево» АФ «Аксубаевская». Осмотрели корпуса, помещения, где содержатся сухостойные коровы и молодняк крупно-рогатого скота. Отметили, что в помещениях порядок, за животными...

В районе продолжаются выездные совещания совещания по вопросам зимне-стойлового содержания скота.

В них принимают участие специалисты УСХиП, руководители, управляющие отделениями, зооветспециалисты агрофирм. Участники совещания вновь посетили животноводческую ферму отделения «Сунчелеево» АФ «Аксубаевская». Осмотрели корпуса, помещения, где содержатся сухостойные коровы и молодняк крупно-рогатого скота. Отметили, что в помещениях порядок, за животными налажен уход, для получения привесов есть в достаточном количестве качественных кормов. В деловой беседе с работниками фермы специалисты дали рекомендации по сохранности поголовья, повышению привесов.

К моменту прибытия на молочный комплекс отделения «Трудолюбово», животноводы приступали к вечерней дойке. Участники совещания пообщались с работниками ферм, ознакомились с сегодняшними показателями. По сравнению с тем, что было в декабре минувшего года, очевидна тенденция к повышению показателей. Надои составляли более 5600 килограммов. Это на более восемьсот килограммов больше, чем было три недели назад. Однако, остается проблема с сохранностью телят. Главный ветеринарный врач района Раис Хуснуллин продемонстрировал, как правильно выпаивать новорожденных телят, чтобы они с первых дней жизни росли крепкими, могли противостоять болезням и различным негативным внешним факторам. О проблемах на ферме, резервах молочного комплекса говорили во время совещания.

-Возможности повышения продуктивности коров, привесов, сохранности телят есть, - подчеркнул глава района Камиль Гилманов. - Необходимо строго соблюдать технологию содержания и перенимать опыт коллег из передовых ферм.

- В дальнейшей работе нужно особенно серьезно относиться к требованиям зооветеринарии, - отметил генеральный директор АФ «Аксубаевская» Ильнар Сунев. - В нашем случае может в корне изменить ситуацию выполнение элементарных требований, процедур при выпойке телят, кормлении, уходе, содержании животных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев