Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевские земледельцы все усилия направили на заготовку кормов

Хотя погода и диктует свои условия, продолжается заготовка кормов для скота. По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, на 11 июля по республике скошено 358,1 тысяч гектаров разнотравья (74 процента от планового показателя). Кормодобывающим звеньям Татарстана остается убрать еще 123,1 тысячи гектаров. Для зимовки скота заготовлено 75, 4 тысяч...

Хотя погода и диктует свои условия, продолжается заготовка кормов для скота.
По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, на 11 июля по республике скошено 358,1 тысяч гектаров разнотравья (74 процента от планового показателя). Кормодобывающим звеньям Татарстана остается убрать еще 123,1 тысячи гектаров. Для зимовки скота заготовлено 75, 4 тысяч тонн сена, 1262,0 тысяч тонн сенажа.
Земледельцы нашего района прилагают все усилия для того, чтобы в достаточном количестве заготовить корма для скота. На сегодняшний день скошено около десяти тысяч гектаров многолетних трав. Заготовлено более 890 тонн сена, 29 тысяч тонн сенажа. В АФ «Аксубаевская» из 6000 гектаров многолетки скошено около 2800 гектаров. Заготовлено более 10700 тонн сенажа. Ритмично трудится механизированное звено по заготовке кормов в агрофирме «Аксу Агро». К настоящему времени здесь скошено более 2600 гектаров многолетки. В траншеи заложено около 9 тысяч тонн сенажа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь земледельцы