Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевские земледельцы к севу подготовились надежно

Среди организаций агропромышленного комплекса района прошел смотр-конкурс по готовности к проведению весенне-полевых работ 2017 года. Комиссия,, в составе которой работали ведущий советник Минсельхозпрода РТ Ильнур Сафин, начальник УСХиП Миниршат Алимов, начальник отдела Гостехнадзора Ильдар Бикмухаметов, специалисты райсельхозуправления Хисбулла Сунгатуллин и Рамиль Фаттахов объехала все хозяйства района. При проверке готовности хозяйств...

Среди организаций агропромышленного комплекса района прошел смотр-конкурс по готовности к проведению весенне-полевых работ 2017 года.


Комиссия,, в составе которой работали ведущий советник Минсельхозпрода РТ Ильнур Сафин, начальник УСХиП Миниршат Алимов, начальник отдела Гостехнадзора Ильдар Бикмухаметов, специалисты райсельхозуправления Хисбулла Сунгатуллин и Рамиль Фаттахов объехала все хозяйства района. При проверке готовности хозяйств к весенне-полевым работам, оценочная комиссия особое внимание уделяла техническому состоянию сельскохозяйственной техники и тракторов, которая должна выйти в поле, вопросам организации охраны труда в трудовых коллективах, формирования выездных ремонтных бригад, инкрустации семян, обеспечения минеральными удобрениями.

Первым приняло оценочную комиссию отделение «Луч» агрофирмы «Аксубаевская».

Члены комиссии осмотрели технику на машинно-тракторном парке, встретилась с механизаторами, ремонтниками, побывали на зерноскладе, ознакомилась с делами по подготовке семян к севу. Соответственно критериям, по каждому пункту дали свою оценку «боеготовности» к весенней полевой страде.

Также проверку прошли отделения «Смена», «Трудолюбово» и центральная база агрофирмы «Аксубаевская». И в каждом комиссия встречалась с будущими участниками страды, выявила лучшие моменты в вопросах подготовки к весне, дала рекомендации по техническим вопросам. Она по достоинству оценила стремление растениеводов организованно, качественно провести весенний сев. А для этого технику надежно отремонтировали, продумали все вопросы и по охране труда, хорошо поработали с семенами.

-Наши земледельцы знают свою задачу - в кратчайшие сроки провести посевную, - отметил руководитель АФ «Аксубаевская» Ахняф Сунеев. - Уверен - не подведут.

Со всей серьезностью подготовились к страде в ООО «Актай». Комиссия осмотрела технический арсенал, побывала на зерноскладе. С делами по растениеводству ознакомил генеральный директор агрофирмы Иван Шугаев.

При «полном параде» встретила участников проверки Агрофирма «Аксу Агро». И «парад» этот состоялся не на машинно-тракторном парке, где площадь не позволяет развернуться всей технике, а на участке многолетки, что находится за селом Старое Ибрайкино. Пока дороги не развезло, аксуагровцы вывели агрегаты в поле. Ровные ряды тракторов, сельхозмашин, почвообрабатывающих, сеющих агрегатов, вот-вот готовых выйти в поле, способны произвести впечатление на самую требовательную комиссию. Она не нашла ни одного изъяна в организации подготовки техники к весенней кампании. Также делегация ознакомилась с работой по охране труда, состоянием посевного материала, вопросами по обеспечению минеральными удобрениями в отделении «Мюд». Отметила, что подготовленность к весне в «Аксу Агро» - на высоком уровне. По проведению весенне-полевых работ все продумано, имеется четкий план действий.

-Наши механизаторы хоть сегодня готовы выйти в поле - доложил генеральный директор агрофирмы Султан Шайхуллин. - Ждем, когда погода даст «добро».

Итоги смотра-конкурса: 1 место - АФ «Аксу Агро», 2 место - АФ «Аксубаевская».

В подведении итогов проверки комиссии смотра-конкурса участвовал заместитель главы района Ильшат Загидуллин. Он с лучшей стороны оценил работу агрофирм по ремонту техники к предстоящей страде, выполнению комплекса мероприятий по успешному проведению весеннего сева.

- В Аксубаевском районе надежно подготовились к предстоящей посевной, - отметил представитель Минсельхоза РТ Ильнур Сафин. - И, хотелось бы заметить, в сравнении с прошлым годом, подготовка на более высоком уровне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево ремонт техники земледельцы посевная сев