Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевские земледельцы готовы к посевной

На базе отделения «Мюд» агрофирмы «Аксу Агро» состоялся семинар-совещание, посвященный подготовке к весенне-полевым работам. В его работе участвовали руководители, главные специалисты сельхозпредприятий. - На нынешний сезон перед нами поставлена задача: на десять процентов увеличить объем производства растениеводства и на пять процентов - животноводства, - обратился к собравшимся глава района Камиль...

На базе отделения «Мюд» агрофирмы «Аксу Агро» состоялся семинар-совещание, посвященный подготовке к весенне-полевым работам.

В его работе участвовали руководители, главные специалисты сельхозпредприятий.

- На нынешний сезон перед нами поставлена задача: на десять процентов увеличить объем производства растениеводства и на пять процентов - животноводства, - обратился к собравшимся глава района Камиль Гилманов. - Чтобы достичь этого, необходимо организовать полевые работы на лучшем уровне, используя все резервы и возможности.

О том, как в агрофирме «Аксу Агро» подготовились к предстоящей весенней кампании, и о планах по растениеводству, рассказал гендиректор этого сельхозпредприятия Султан Шайхуллин. Остановился и на работе отделения «Мюд».

- Машинно-тракторный парк в достаточном количестве обеспечен техникой. На сегодняшний день 96 процентов техники уже готово выйти в поле, - проинформировал он.

Руководитель района поблагодарил за достойный труд механизаторов отделения, которые присутствовали на семинаре-совещании. Он также отметил, что мюдовцы в ответственные дни страды никогда не подводили, работали с большой самоотдачей.

На основных моментах подготовки тракторов и сельхозмашин, обеспечения безопасной эксплуатации во время полевых работ, остановился главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Аксубаевскому району РТ Ильдар Бикмухаметов.

Участники семинара прошлись по территории машинно-тракторного парка, осмотрели поставленные на линейку готовности почвообрабатывающие и посевные составы. В арсенале - использованные не один десяток лет отремонтированные отечественные агрегаты и современные сельхозмашины и трактора. Руководители и главные специалисты сельхозпредприятий ознакомились с планом работы на предстоящий сезон.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АПК посевная кампания 2017 семинар совещание Агрофирма Аксу Агро отделение Мюд