Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевские земледельцы готовятся к севу

Совсем немного времени осталось до полевых работ. Это - самый ответственный момент для аксубаевских земледельцев. В эти дни в сельхозпредприятиях района полным ходом идет подготовка к весенней посевной. Степень подготовки к полевым работам агропромышленного комплекса района определила специальная комиссия. В ее составе работали ведущий советник отдела инженерно-технического обеспечения АПК Министерства...

Совсем немного времени осталось до полевых работ. Это - самый ответственный момент для аксубаевских земледельцев.

В эти дни в сельхозпредприятиях района полным ходом идет подготовка к весенней посевной. Степень подготовки к полевым работам агропромышленного комплекса района определила специальная комиссия. В ее составе работали ведущий советник отдела инженерно-технического обеспечения АПК Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильнур Гарипов, начальник районного УСХиП Миниршат Алимов, консультант по механизации УСХиП Рамил Фаттахов.

Комиссия объездила все сельхозпредприятия района. В частности, она побывала в отделении «Луч» АФ «Аксубаевская», на технической базе АФ «Актай», центральной базе АФ «Аксу Агро», отделении «Смена», на центральной базе ООО «Восход».Заря» знакомилась с ходом ремонтных работ, осмотрела мехмастерские, общалась с ремонтниками, механизаторами, руководителями хозяйств. В итоге, специалисты отметили, что подготовка техники идет на должном уровне. На сегодняшний день техническая готовность посевных комплексов составляет 89-90 процентов, тракторов - 70 процентов.

- Знакомясь с делами в сельхозпредприятиях, убедился, насколько серьезно подходят земледельцы к предстоящей страде, - выразил мнение представитель Минсельхоза Ильнур Гарипов. Но нужно поторопиться - впереди - плановая проверка сельхозтехники перед выходом в поле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев