Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевские полеводы работают, дорожа каждым часом

Нынешняя уборка урожая для участников жатвы агрофирмы «Аксубаевская» запомнится большим напряжением и изнуряющей жарой. Но какие бы трудности не возникали, земледельцы выполняют свое дело достойно. Трактористы идут вслед за комбайнерами - на убранных хлебных площадях заготавливают солому. На сегодняшний день по агрофирме запасено около пяти с половиной тысяч тонн качественного...

Нынешняя уборка урожая для участников жатвы агрофирмы «Аксубаевская» запомнится большим напряжением и изнуряющей жарой.

Но какие бы трудности не возникали, земледельцы выполняют свое дело достойно. Трактористы идут вслед за комбайнерами - на убранных хлебных площадях заготавливают солому. На сегодняшний день по агрофирме запасено около пяти с половиной тысяч тонн качественного грубого корма.

Эта работа выполняется централизованно. Заготовкой соломы занимается специализированное механизированное звено. В его составе трактористы из разных деревень и отделений. Трудясь в одной команде - Шавкат Гатиятуллин (из Татарской Майны), Николай Ильдимиров (Нижних Савруш), Владимир Иванов, Сергей Ярушев (Ст. Савруш), Ришат Тухватуллин (Н. Адам), Владимир Федоров (Савгачево) на своих агрегатах подбирают валки, прессуют, а через определенное время машины выкладывают на землю прессованные тюки весом более полтонны.

- Механизаторы трудятся организованно, слаженно, - говорит управляющий отделением Владимир Дмитриев. - Они понимают свою задачу - до дождей, вовремя управиться с прессовкой соломы. Дорожа каждым часом, работают в темпе, без простоев.

Звено, следуя за комбайнерами, прессовало солому во всех отделениях агрофирмы. Уборка зерновых культур в хозяйстве практически завершена. Близится к финишу и заготовка соломы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АПК жатва 2016 земледельцы агрофирма Аксубаевская