Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевские кормовики готовятся к зимовке

В районе продолжается заготовка кормов для общественного стада. По данным районного сельхозуправления, на сегодняшний день по району заготовлено около пятидесяти тысяч тонн сенажа (81 процент в плановом соотношении), более двенадцати тысяч тонн сена (81 процент к плановому показателю). В разрезе сельхозпредприятий района: в отделениях агрофирмы «Аксубаевская» заготовлено в общей сложности...

В районе продолжается заготовка кормов для общественного стада.


По данным районного сельхозуправления, на сегодняшний день по району заготовлено около пятидесяти тысяч тонн сенажа (81 процент в плановом соотношении), более двенадцати тысяч тонн сена (81 процент к плановому показателю).

В разрезе сельхозпредприятий района: в отделениях агрофирмы «Аксубаевская» заготовлено в общей сложности около восьми тысяч тонн сена, двадцати тысяч тонн сенажа, что намного превышает плановые показатели. В агрофирме «Аксу Агро» припасено 1350 тонн сена и запасено более четырнадцати тысяч тонн сенажа (103 процента к плану). Труженики ООО «Сульча» на 115 процентов выполнили задание по закладке сенажа. Они заготовили рекордное количество сена для животных Старокиязлинской молочно-товарной фермы: 430 тонны (при плане 234 тонны), а также земледельцы ООО «Актай» заложили на хранение 400 тонн сена, имея план - 230 тонн.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево кормозаготовка зимовка скота сенаж сено