Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевские комбайнеры за ударный труд получили награды

В районе высоким темпом продолжается уборка зерновых культур. Каждые пять дней специальная комиссия подводит итоги работы полевых экипажей. Очередная пятидневка - с 13 по 18 августа. Согласно Положению, премированию, подлежат передовые комбайнеры сельхозпредприятий района за достижение намолота зерна за каждые 300 и 350 тонн. Поскольку комбайнеры работали в разных концах...

В районе высоким темпом продолжается уборка зерновых культур.

Каждые пять дней специальная комиссия подводит итоги работы полевых экипажей. Очередная пятидневка - с 13 по 18 августа. Согласно Положению, премированию, подлежат передовые комбайнеры сельхозпредприятий района за достижение намолота зерна за каждые 300 и 350 тонн. Поскольку комбайнеры работали в разных концах района, потребовался не один час времени, чтобы доехать до каждого, и вручить им заслуженную награду.

АФ «АКСУБАЕВСКАЯ»

Среди хлеборобов этой агрофирмы Александр Назаров, управляющий комбайном марки «Мега», за пятидневку выдал бункера 344 тонны зерна. Шаукат Гафиятуллин, намолотил на зерноуборочном комбайне «Полесье» 323 тонны озимой пшеницы, у Николая Абросимова результат пятидневки на «Меге» - 317 тонн. Хорошие показатели также и у Юрия Назарова. На косовице зерновых культур за пятидневку отличился Зиннур Минхайдаров. На его счету 416 гектаров скошенных зерновых культур.

- Выражаю вам искреннюю благодарность за ударную работу, - обратился к механизаторам глава района Камиль Гилманов. - Своим трудом вы заслужили быть в списке передовиков района.

- Вы прилагаете непомерные усилия, чтобы добиваться высоких показателей. Желаю благополучно и также спешно дойти до финиша жатвы, - сказал начальник УСХиП Миниршат Алимов. С успехом комбайнеров поздравил председатель палаты имущественных и земельных отношений Марат Габдрахманов.

АФ «АКСУ АГРО»

Результатов, за которые полагаются награды от руководства района, добились на Нью Холланде - Хусаин Галлеев (452 тонны), Джаудат Сафиуллин (432 тонны), на КЗС1228 - Анатолий Ефремов (348 тонн), Алексей Кудряшов (329 тонн), Сергей Блинов (323 тонны), Владимир Овчинников (315 тонн). В день очередного награждения они вывели комбайны на участок рядом с Новым Ильдеряковым. С полновесными колосьями золотистая нива на глазах преобразилась: полевые корабли, плавно двигались по полю друг за дружкой, оставляя после себя лишь ровную желтую стерню.

АФ «АКТАЙ»

Также за достигнутые высокие результаты по обмолоту премии руководства района удостоились Джамиль Тимбиков, Александр Горбатов. Они трудились на поле озимой пшеницы возле Верхней Баланды. Вместе с памятным подарком от руководства района управляющий отделением Галияр Хамитов вручил им от агрофирмы премиальные.

Для долгих разговоров в горячую пору жатвы времени нет. Но за это короткое общение с земледельцами руководители затронули главные темы - безопасность на производстве и решение Президента Татарстана о том, что 200 лучших комбайнеров республики получат денежную премию в размере 100 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район жатва 2017 награды за заслуги в развитии спорта