Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевские частники стремятся подзаработать в летние месяцы

Лето - пора большого молока. И многие хозяева подворий стремятся именно в это время максимально подзаработать на сдаче молока. По району в частных дворах содержится около 4230 коров. В эти дни показатели сдачи молока индивидуальным секторам составляют более 21400 килограммов. В примерном подсчете больше, чем в июле минувшего года на...

Лето - пора большого молока.

И многие хозяева подворий стремятся именно в это время максимально подзаработать на сдаче молока. По району в частных дворах содержится около 4230 коров. В эти дни показатели сдачи молока индивидуальным секторам составляют более 21400 килограммов. В примерном подсчете больше, чем в июле минувшего года на триста килограммов.
Вот уже в течение длительного времени не сдает лидирующей позиции Староибрайкинское сельское поселение. В деревенском стаде пасутся 330 коров. Итог работы молокосборщика за день - 2650 килограммов. По 1800 килограммов сдают жители Беловского СП, 1700 - Старотатадамского СП. На 50 килограммов меньше - емелькинцы. Прошлогодние показатели по сдаче молока перекрывают большинство сельских поселений.
Фото kavpolit.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь сдача молока частный сектор