Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевские буренки приносят прибыль

Корова в подворье способствует достатку в доме. И то, что в последнее время повысилась цена на молоко с индивидуального сектора до 22 рублей за литр, способствует увеличению ее сдачи. В районе в частных дворах содержится 4230 дойных коров. У многих - по нескольку коров. От этого соответственно, хозяева в выигрыше....

Корова в подворье способствует достатку в доме.

И то, что в последнее время повысилась цена на молоко с индивидуального сектора до 22 рублей за литр, способствует увеличению ее сдачи.

В районе в частных дворах содержится 4230 дойных коров. У многих - по нескольку коров. От этого соответственно, хозяева в выигрыше. В эти дни молокосборщики района собирают в среднем более 12 тонн молока с частного сектора. По сравнению с аналогичным периодом минувшего года, почти на полтонны больше. Учитывая цену на эту продукцию - хозяева буренок получат хорошую прибыль.

По сдаче молока первенство удерживает Староибрайкинское сельское поселение. Жители этого населенного пункта ежедневно сдают 1800 килограммов молока. С соседнего села, Нового Ибрайкина - 1050 килограммов. Карасинцы с показателем 900 килограммов замыкают «тройку призеров». По нарастающей показатели сдачи в Староильдеряковском, Урмандеевском, Староузеевском, Щербенском, Кривоозерском, Старотатадамском и других сельских поселениях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АПК сдача молока частный сектор высокие показатели