Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевские аграрии готовят технику к весне

Каждый день приближает нас к моменту, когда природа начнет оживать и трактора выйдут в поле на посевную.

Сегодня в сельхозпредприятиях района идет подготовка к весенне-полевым работам. Ход ремонта сельхозтехники курирует комиссия в составе главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора по району Ильдара Бикмухаметова и консультанта по механизации УСХиП Рамиля Фаттахова.

Специалисты побывали в ряде хозяйств района, интересовались условиями, организацией работы ремонтников, наличием запчастей, вопросами охраны труда.
Рабочая обстановка царила в машинно-тракторном парке сельхозпредприятия «Аксу Агро». Здесь полным ходом шли ремонтные работы.

– Подготовка техники к весенне-полевым работам идет по графику, – сказал главный механик сельхозпредприятия Николай Никоноров. – Большей частью работы выполнены, запчастями обеспечены, ремонтники свое дело знают. И настроение у них боевое.

Бороны, культиваторы на центральной базе отремонтированы еще с осени. Сегодня механизаторы готовят посевные агрегаты, ремонтируют трактора. На базе созданы все условия для успешной работы ремонтников, механическая мастерская, где агротехника проходит ремонт, отапливается, для работников организован горячий обед.

undefined

Подготовка технического арсенала к весенне-полевой кампании невозможна без узких специалистов. Токари Мансур Залалтдинов и Минсалих Мотыгуллин – отличные специалисты, они способны подарить вторую жизнь старым узлам и деталям. Также сварщики Ирек Ахметов и Джалиль Галяутдинов, автоэлектрик Анвар Гильманов имеют большую квалификацию. Они – первые помощники механизаторов в процессе ремонта. Немалую роль в подготовке технического арсенала принадлежит и мотористу Миншакиру Закиров. Он всю жизнь проработал с техникой, ветеран сельхозпроизводства на совесть выполняет свое дело. Также и слесари Ильшат Губайдуллин, Фархат Салахов и Анатолий Журавлев вносят свой вклад в отладку тракторов и сельхозагрегатов.

Среди работников сельхозпредприятия также отметили Марата Ягудина, который трудится на погрузчике. Он также будет задействован на погрузке зерна. Его машина на ходу. На центральной базе «Аксу Агро» трудятся жители разных населенных пунктов района. Налажена их доставка на работу ранним утром и домой – в конце дня. Четкость, налаженность действий, трудовая дисциплина на предприятии не в малой степени зависит от водителей вахтовых автомобилей. Ими управляют Николай Чернов, Мансур Сагитов, Ильдар Абдулманов, Юрий Павлов.

К предстоящей посевной на предприятии создается выездная ремонтная бригада – если что случись в поле, она придет на помощь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев