Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевская агрофирма - предприятие с широким спектром деятельности

Хотя основной доход агрофирма получает от растениеводства и производства продуктов питания, здесь налажено и животноводство, и коневодство. Самая сложная пора для земледельцев - посевная кампания - в прошлом, и плуги с тракторов сменили на косилку, тоже на не менее ответственную работу - кормозаготовку. В агрофирме «Актай» после проведения гербицидной обработки...

Хотя основной доход агрофирма получает от растениеводства и производства продуктов питания, здесь налажено и животноводство, и коневодство.

Самая сложная пора для земледельцев - посевная кампания - в прошлом, и плуги с тракторов сменили на косилку, тоже на не менее ответственную работу - кормозаготовку.

В агрофирме «Актай» после проведения гербицидной обработки полей против сорняков, инсектицидной обработки против вредителей, внекорневой подкормки зерновых приступили к «зеленой жатве». Сейчас механизаторы заняты на косовице многолетних трав на сено и потом планируют начать закладку зеленой массы на сенаж.

2Vtzqwzu3gQ

Пока же труженики полей готовятся отметить традиционный праздник Сабантуй. Среди главных виновников торжества те, для кого сельское хозяйство стало смыслом жизни.

- Механизатор Анатолий Турлуков трудится в нашем хозяйстве более тридцати лет, - говорит генеральный директор агрофирмы Иван Шугаев. - Он - настоящий герой посевной, на старом ДТ-75 Анатолий Николаевич засеял 600 гектаров яровыми культурами - пшеницей, ячменем, овсом, гречихой.

Всего в агрофирме «Актай» 2810 гектаров посевных площадей. Из них 1800 гектаров засеяны зерновыми культурами, 100 гектаров заняты высокомаржинальной культурой - гречихой, 600 гектаров занимает многолетнее разнотравье. В прошлом году урожайность зерновых составила в хозяйстве 27 центнера с гектара. В задачах на осень текущего года - выдержать достигнутый результат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь АСОШ №2 гранты Светлана Ванюкова Елена ЛЬвова Геннадий Горбунов