Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

«Аксу Агро» – образец для примера в выращивании молодняка

На базе АФ «Аксу Агро» состоялся семинар-совещание руководителей, зооветспециалистов района по вопросам выращивания высокопродуктивных первотелок. В работе семинара принял участие начальник Управления племенным отделом в животноводстве Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Зарипов. Открывая пленарную часть, глава района Камиль Гилманов отметил, что в отрасли скотоводства республики 2018 год объявлен...

На базе АФ «Аксу Агро» состоялся семинар-совещание руководителей, зооветспециалистов района по вопросам выращивания высокопродуктивных первотелок. В работе семинара принял участие начальник Управления племенным отделом в животноводстве Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Зарипов.

Открывая пленарную часть, глава района Камиль Гилманов отметил, что в отрасли скотоводства республики 2018 год объявлен «Годом выращивания высокопродуктивных телок». Для развития отрасли животноводства в агрофирмах района имеются все условия.

- Чтобы достичь успеха, необходимо целенаправленно, усиленно работать именно в выращивании высокопродуктивного телочного поголовья, - заметил он.

С состоянием молочного животноводства республики по итогам одиннадцати месяцев текущего года ознакомил Ильшат Зарипов. Проанализировав результаты, он подчеркнул, что в целом по РТ - очевидна динамика роста производства продукции животноводства: по сравнению с минувшим годом по производству молока - на 105, мяса - 102 процента; положительные показатели и по Аксубаевскому району. По приплоду: по республике, 101 процент к уровню прошлого года, по району - на том же уровне.

2Vtzqwzu3gQ

Представитель Минсельхозпрода РТ, демонстрируя таблицы и схемы и фото на слайдах, рассказал о технологическом регламенте выращивания высокопродуктивных первотелок. Представители фирм-производителей предложили участникам семинар-совещания эффективные препараты для применения в выращивании молодняка.

Практическую часть семинара на животноводческом комплексе агрофирмы вел начальник УСХиП Миниршат Алимов. Участники совещания побывали на животноводческом объекте отделения «Нур», где содержатся осемененные нетели, а также посетили Молочный комплекс агрофирмы. Узнали, воочию увидели, как готовятся ценные кормосмеси для животных, в каких условиях содержится молодое поголовье. Все - в соответствии с санитарными нормами, современной методикой содержания животных. Заместитель генерального директора по животноводству головного предприятия «Агро-инвест» Наиль Камалиев в подробности рассказал присутствующим о всех этапах выращивания первотелок начиная с момента рождения, завершая осеменением в стельном возрасте, ответил на интересующие вопросы коллег.

- Будущее молочной продуктивности - в правильном выращивании молодняка, - заметил, подводя итоги семинара, представитель Минсельхозпрода Ришат Зарипов. - Опыт работников Молочного комплекса агрофирмы «Аксу Агро» в этом плане достоин стать примеров для других агрофирм и хозяйств района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев