Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

«Агрораздолье» первым в Аксубаевском районе завершило уборку зерновых культур и рапса

Хозяйство имеет лучшие показатели по урожайности среди остальных сельхозпредприятий района.

Так урожайность рапса составила 18,7 центнеров с гектара, гороха 20 центнеров с гектара, яровой пшеницы 29,5 центнеров с гектара. Предстоит убрать 818 гектаров подсолнечника, 1077 гектаров кукурузы на зерно. Все поля предстоящей уборки имеют отличное качество.

Такой результат по урожайности и культуры земледелия, несомненно, заслуга руководителя хозяйства Игоря Шугаева и всех специалистов и работников, которые добросовестно и качественно выполняют свои обязанности.

Сегодня хозяйство готовится выйти на посев озимых культур. Их предстоит посеять на площади 1600 гектаров. Земледельцы этого сельхозпредприятия – незаменимые в своем деле работники. Полевыми «кораблями» управляли опытные экипажи в составе комбайнеров и их помощников Николая Абросимова и Сергея Ярушева, Юрия Назарова и Константина Матюшкина, семейного экипажа сына и отца Андрея и Валерия Абросимовых, комбайнер Петр Абросимов.

2Vtzqwzu3gQ

Уборочная кампания в районе вышла на финишную прямую. На сегодняшний день зерновые зернобобовые культуры и рапс убраны на 90 процентах от общей площади.

 

Фото из архива УСХиП.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев