Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

А ферма живет

О том, что в Новом Мокшине живет народ трудолюбивый, красноречивее всего говорит тот факт, что фермские помещения здесь никогда не пустовали. В бытность колхоза «Сульча» здесь содержали молочное стадо, а теперь отделением «Новое Аксубаево» «ВАМИН-Аксу» здесь выращиваются бычки. Причем работали и работают на ферме исключительно местные жители. И хотя коллектив...

О том, что в Новом Мокшине живет народ трудолюбивый, красноречивее всего говорит тот факт, что фермские помещения здесь никогда не пустовали.


В бытность колхоза «Сульча» здесь содержали молочное стадо, а теперь отделением «Новое Аксубаево» «ВАМИН-Аксу» здесь выращиваются бычки. Причем работали и работают на ферме исключительно местные жители. И хотя коллектив здесь небольшой, работа поставлена на поток, привесы одни из высоких в районе.
За бычками ухаживают четыре скотника - Владимир Ликеев, Николай Яругин, Владислав Наумов (на снимке), Петр Юмартов. Как характеризует их заведующая фермой Любовь Васильева - исполнительные, ответственные работники. В летний период сами заготавливают корма, чтобы зимой рационы животных были питательными и полноценными. А, следовательно, растут привесы, отчего напрямую зависит их заработная плата.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев