Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Английский – интересно и легко!

Как лучше понимать речь на английском

Изучение языка строится на развития нескольких навыков, но говорение и аудирование играют ключевое значение для общения с носителем языка.

Первым делом необходимо определить свой уровень языка. Понять, на каком этапе вы находитесь, чтобы выбрать материалы для изучения. Также немаловажным фактором в выборе материалов – интересная именно вам тема. Ведь изучение языка не должно стать рутиной, а наоборот должно быть в радость. По этой же причине лучше выстраивать занятия от простого к сложному, а не начинать сразу с просмотра 40-минутного Ted talk на интересную вам тему, но еще не вашего уровня.


Новичкам полезно слушать медленные песни, простые диалоги на базовые и бытовые темы, короткие мультфильмы, аудио тексты, которые носители языка произносят медленно и четко.


Важно создать языковую среду и окружить себя легко понимаемой речью, так как восприятие на слух незнакомого языка происходит непросто, особенно на начальном этапе. Первыми включить в обучение стоит небольшие по продолжительности аудио и видео. Хорошее понимание требует навыка, а на таких материалах натренироваться легче всего.


Безусловно, если даже просто слушать английскую речь ежедневно без дополнительной проработки, это тоже даст эффект. Но наибольший результат в изучении языка проявляется при выполнении дополнительных заданий.


Например, пересказ и обсуждение услышанного на английском развивает разговорную речь, а чтение и словарный запас – работа с текстом аудио или видео.
Прослушивание аудио или видео два раза, не опираясь на текст, а только стараясь понять общий смысл сказанного. На этом этапе не нужно разбирать и дословно переводить каждое слово. Потом послушать или посмотреть еще раз, сверяясь с текстом записи. Можно сразу подчеркнуть в тексте незнакомые фразы. Разобрать незнакомые слова и составить собственные примеры с ними.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев