Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Аксубаевском районе сбили пешехода - мужчина умер в больнице

ДТП произошло вчера вечером на 7 километре автодороги Чистополь-Аксубаево-Нурлат-Урмандеево. По информации Аксубаевского ОГИБДД 58-летний водитель автомобиля УАЗ, двигался на рабочем транспорте со стороны села Савгачево в направлении деревни Урмандеево и совершил наезд на 50-летнего пешехода - жителя села Савруш. Пешеход в нарушении ПДД двигался вне населенного пункта по центру проезжей...

ДТП произошло вчера вечером на 7 километре автодороги Чистополь-Аксубаево-Нурлат-Урмандеево.

По информации Аксубаевского ОГИБДД 58-летний водитель автомобиля УАЗ, двигался на рабочем транспорте со стороны села Савгачево в направлении деревни Урмандеево и совершил наезд на 50-летнего пешехода - жителя села Савруш. Пешеход в нарушении ПДД двигался вне населенного пункта по центру проезжей части в темное время суток без световозвращающих элементов в одежде и «светящихся» предметов. Как констатировали медики, с различными переломами и в состоянии алкогольной интоксикации пострадавший был доставлен в Чистопольскую ЦРБ, где скончался.

- При применении световозвращающих элементов на семьдесят процентов уменьшается риск гибели для пешеходов. Водитель при движении автомобиля со скоростью 40 км/ч с использованием ближнего света фар может заметить пешехода на расстоянии около 25 метров, что не дает ему возможности успеть затормозить и избежать наезда, - предупреждает главный госавтоинспектор района Нияз Гималетдинов. - Если пешеход использует световозвращающие элементы, то водитель имеет возможность заметить его с расстояния, превышающего 150 метров. Дорога ошибок не прощает. Нужно помнить об этом, как и то, что рюмка и дорога - не совместимы, как для водителей, так и для пешеходов. Пьяный на дороге подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь всех участников дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район