Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Аксубаевских детей проверили на знание ПДД

С плановым визитом в Аксубаеве побывала начальник отдела профилактики территориального отдела ГБУ БДД РТ Гульфия Гималтдинова. Она посетила три детских сада райцентра - «Радугу», «Буратино» и «Колобок». В детских садах представили работу с детьми по безопасному поведению на дороге. Так в «Радуге» с воспитанниками старшей группы Мария Мишина провела КВН-игру....

С плановым визитом в Аксубаеве побывала начальник отдела профилактики территориального отдела ГБУ БДД РТ Гульфия Гималтдинова.

Она посетила три детских сада райцентра - «Радугу», «Буратино» и «Колобок».

В детских садах представили работу с детьми по безопасному поведению на дороге. Так в «Радуге» с воспитанниками старшей группы Мария Мишина провела КВН-игру. Детишки в течение игры помогали Карлсону, сломавшему пропеллер и поэтому спустившемуся на уличные дороги, разучить правила дорожного движения.

Поделившись на команды, ребята выполняли различные задания - находили лишний в ряду знаков, разбирали дорожные ситуации, по описанию угадывали знаки. В целом, 5-6-летние дети показали неплохие знания ПДД. Они хорошо различают и называют запрещающие, предупреждающие и даже знаки сервиса. Различают виды транспорта. Капитаны команд продемонстрировали езду на самокате, с соблюдением правил дорожного движения.

Программа сопровождалась песнями о дорожных правилах, зажигательными танцами.

- Вы - молодцы, - похвалила детей Гульфия Харисовна. - Вы хорошо знаете правила дорожного движения. Однако важно не только знать, но и твердо их соблюдать!

Она напомнила, чего нельзя делать на дороге, как себя вести, чтобы избежать несчастных случаев. Под занавес встречи вручила им аппликации в тему и светоотражающие значки. Кроме того, воспитателям в группу подарила настольную игру-конструктор, трафареты, книги, набор пазл.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев